手机网站APP下载 [会员登录][会员注册]

荣审服务范围

  • 全国  电话:400-139-4131

法规

税务法规 财政法规 财会法规 政策解读 财税资讯 财经资讯 财会资讯 以案说法

服务

审计服务 资产评估 代理记账 高新认定 加计扣除 工商代理

实务

纳税实务财会实务出口退税税收协定税率查询新准则
最新消息:
关注我们
 
您现在所在的位置主页>>税务交流

税务交流

企业注销前固定资产没有提完折旧额,应如何处理?

添加日期:2014年10月11日

  问:企业注销前,如厂房设备等固定资产没有提完折旧额,应如何处理?
  答:根据《财政部、国家税务总局关于企业清算业务企业所得税处理若干问题的通知》(财税2009 60号)第3条规定,全部资产均应按可变价值或交易价格,确认资产转让所得或损失。企业注销进行清算时,要对厂房设备按照可变现价值计价,并就可变现价值同计税基础的差额,确定为清算所得。

关注东审公众微信号"bjds4006505616"及时获取最有价值的信息微信二微码

荣审服务网络

北京上海广州天津宁波成都深圳

联系我们|执业资质|法律声明|隐私与安全|网站地图

本网站归荣审版权所有 沪ICP备16041755号

全国统一客服热线:400-139-4131

累计在线人数:207863人 安全联盟站长平台