手机网站APP下载 [会员登录][会员注册]

荣审服务范围

  • 全国  电话:400-139-4131

法规

税务法规 财政法规 财会法规 政策解读 财税资讯 财经资讯 财会资讯 以案说法

服务

审计服务 资产评估 代理记账 高新认定 加计扣除 工商代理

实务

纳税实务财会实务出口退税税收协定税率查询新准则
最新消息:
关注我们
 
您现在所在的位置主页>>税务交流

税务交流

营利性医疗机构取得医疗收入是否缴纳营业税?

添加日期:2015年09月16日

 问题:营利性医疗机构取得医疗收入是否缴纳营业税?

  答复:因根据《中华人民共和国营业税暂行条例》第八条第三款规定,医院、诊所和其他医疗机构提供的医疗服务免征营业税。

  所以营利性医疗机构和非营利性医疗机构取得的医疗收入均免征营业税。 

关注东审公众微信号"bjds4006505616"及时获取最有价值的信息微信二微码

荣审服务网络

北京上海广州天津宁波成都深圳

联系我们|执业资质|法律声明|隐私与安全|网站地图

本网站归荣审版权所有 沪ICP备16041755号

全国统一客服热线:400-139-4131

累计在线人数:197553人 安全联盟站长平台