手机网站APP下载 [会员登录][会员注册]

荣审服务范围

  • 上海  电话:021-51099944
  • 北京  电话:010-51265999
  • 全国  电话:4006-505-616

法规

税务法规 财政法规 财会法规 政策解读 财税资讯 财经资讯 财会资讯 以案说法

税务

办税指南 资料下载 办税地图 涉税查询 税收专题 税收专题

实务

纳税实务财会实务出口退税税收协定税率查询新准则
最新消息:
关注我们
 
您现在所在的位置主页>>每日一题

每日一题

车卖给公司,交增值税或者其他税吗?

添加日期:2019年08月05日

 请教:老板把自己的车卖给公司了,他要去税务给公司开票,他要交增值税或者其他税吗?
      答:《增值税暂行条例》第十五条(七)规定,销售的自己使用过的物品,免征增值税.
      据此,个人销售的自己使用过的车辆,免征增值税。无财产转让所得,不征收个人所得税。 
关注东审公众微信号"bjds4006505616"及时获取最有价值的信息微信二微码

荣审服务网络

北京上海广州天津宁波成都深圳

联系我们|执业资质|法律声明|隐私与安全|网站地图

本网站归荣审版权所有 沪ICP备16041755号

全国统一客服热线:021-51099944

累计在线人数:201662人 安全联盟站长平台